Что нужно знать о бюджетных путешествиях. Покупка lowcost авиабилетов

Вместе с возможностью путешествовать по всему миру, появилась возможность выбирать, как путешествовать. Хотя скорее это не возможность, это наука или искусство. Искусство правильно тратить свои деньги на путешествие, искусство получать максимум впечатлений от своего путешествия. Как и во всякой другой науке в искусстве путешествовать большое количество умений, правил, исключений и аксиом, которые требуют пристального изучения. Одним из самых главных является умение правильно планировать свои передвижения, умение сэкономить на транспорте. Достаточно опытный путешественник знает, что такое lowcost. Существует стереотип, что дешевые билеты на перелеты можно купить, исключительно, заранее, как минимум за полгода до планируемой поездки. Утверждение это имеет смысл, но лишь в том случае, когда, по каким либо причинам нет возможности воспользоваться услугами фирм бюджетных авиалиний. Особенностью покупки билетов бюджетных авиалиний является тот факт, что цена билетов может значительно колебаться, компании могут предоставлять значительные скидки.

В такой ситуации трудно прогнозировать, когда цена билетов на рейс будет меньше за полгода до рейса или за пару дней, но если постоянно мониторить стоимость билетов можно «поймать» интересное предложение. Одним из наиболее ответственных действий при покупке билетов лоукос, является правильное заполнение личных данных. Допущенная ошибка в своей фамилии или имени может привести к потере значительных сумм, так называемых, доплат за коррекцию недостоверной информации.

При покупке билета следует обратить внимание на дополнительную опцию, замену рейса и времени вылета. Оплатив эту услугу можно неограниченное количество раз менять дату отлета, при этом доплачивая, исключительно, разницу между стоимостью билетов. Если данная опция не оплачена вы не сможете возвратить билеты и получить назад свои деньги. По условиям работы лоукост авиакомпаний фирма проводит возврат денег лишь в случае отмены рейса. Вообще, в случае отмены рейса, пассажиру предоставляются 3 возможных выхода. Первый — возврат денег. Крайне невыгодный вариант, потому что сумма полученных денег может быть в разы меньше суммы необходимой для покупки новых.

Второй — перелеты с пересадкой. В таком случае, Вас «подсаживают» на «попутки». Такой способ не дает гарантии в том, что Вы прибудете в назначенный пункт раньше, чем дождавшись следующего, прямого рейса. Третий — замена билета на билет следующего рейса. Во втором и третьем случае компания перевозчик предлагает пассажирам бесплатное проживание в хостеле на период времени до следующего рейса. Этот вариант хорош для тех, кто особо не куда не спешит и имеет определенный запас денежных средств. Обычно, аэропорты, которые принимают рейсы лоукост, находятся в достаточном удалении от больших городов.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос