Едем на шопинг в Германию — что полезно знать

Туристическое движения набирает обороты и все больше людей планируют поездки за границу. Одни мечтают увидеть экзотические страны и древние памятники, другие надеются понежиться на солнечном пляже, слушая звук морского прибоя. Последнее время набрал популярность новый вид туризма — шопотуризм, поездки за границу с целью совершения покупок. Одной из наиболее популярных  среди наших соотечественников страной, для шопинга, стала Германия. Огромная конкуренция среди магазинов вынуждает владельцев проводить скидочные акции, особенно в конце очередного модельного сезона.

В такие периоды цена на товары может уменьшиться в два раза. Распродажи проводятся почти круглый год, но именно во время сезона летних и зимних распродаж можно приобрести качественные и стильные вещи, одежду и многое другое по очень низким ценам. Как правило, в Германии торговые ряды размещаются на отдельных улицах или в огромных торговых галереях, где представлен огромный ассортимент разнообразной продукции, который не оставит равнодушным ни одного из посетителей.Очень часто такие галереи размещаются в центре города, недалеко от городских достопримечательностей, поэтому каждый турист может совместить осмотр местных достопримечательностей и шопинг.

Информацию о таких галереях можно получить в пунктах информации, которые находятся возле вокзала, там же можно получить информацию о магазинах конкретных брендов и о возможностях проезда к ним. Проехав в путешествие по Германии, стоит заехать за покупками в супермаркет, цены на многие продукты здесь дешевле, чем в Беларуси, особенно это относится к сырам, винам и, конечно, немецкому пиву.

В сети супермаркетов DM можно, по низким ценам, закупить химию для дома и качественную косметику. Любителей гастрономического отдыха Германия приятно удивит большим количеством различных кафе и ресторанов с доступными ценами. Почти каждый из ресторанов порадует посетителей специфичными видами пива. Для быстрого перекуса идеально подойдут лотки с дюнерами. Крупные города Германии будут интересны любителям вечеринок и веселого ночного времяпровождения.

Особенно активно немцы отдыхают по пятницам и субботам. Толпы людей перемещаются между дискотеками и барами в поисках общения и развлечений. В выходные транспортная система работает круглосуточно. Передвижение по Германии — это особая тема огромное количество правил и тарифов, разнообразия льгот и билетов может привести в замешательство самого опытного путешественника. Кроме того не стоит забывать, что штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте составляет около 40 EUR. Наиболее оптимальным способом сориентироваться в транспортной сетке, это воспользоваться услугами службы информации. Работники службы предоставят информацию о схеме маршрутов и расписании транспорта.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос