Как доехать из Минска в Вильнюс и обратно

Для многих жителей Беларуси, получивших шенгенские визу, стало хорошей традицией посещать Вильнюс. Каждый имеет свои мотивы посещения столицы Литвы, кто-то отправляется за покупками в литовские супермаркеты, кто-то собирается посетить аквопарки или просто поменять на время обстановку, кто-то отдохнуть на Балтийском побережье.

В связи с постоянным увеличением числа желающих посетить Литву руководство железных дорог Беларуси приняло решение о увеличении числа поездов в литовском направлении. Время пребывания поезда в пути составляет около 2,5 часов, но из-за простоя на границе это время увеличивается практически до 4. Таможенный контроль проводится в основном на участке Гудогай-Молодечно-Гудогай, и длится около 2 часов, что вызывает недовольство среди пассажиров. Кроме прямых поездов желающие могут воспользоваться международными рейсами. Раньше, стоимость билетов на эти поезда была чуть ли не в 2 раза больше, но сейчас практически сравнялась с ценой на билеты белорусских рейсов. Кроме железнодорожного транспорта по маршруту Минск-Вильнюс проходят маршруты автобусов.

Время, затраченное на переезд из Минска в Вильнюс, составляет около 4 часов. Для тех, кто решил воспользоваться рейсами авиакомпаний, предоставляющих услуги лоукост из аэропортов Каунаса или Вильнюса есть несколько вариантов, как вовремя попасть в аэропорт. Идеальным является использование собственного автомобиля. На автомобиле можно добраться до аэропорта, а на время отпуска оставить его на парковке аэропорта. При планировании поездки, следует зарезервировать, хотя бы, полчаса на непредвиденные ситуаций на таможне.

Вторым вариантом является доезд до Вильнюса на поезде или автобусе, а с вокзала в Вильнюсе на автобусе или маршрутном такси до Вильнюсского аэропорта. Как правило, поездка составляет около получаса.До Каунаса с Вильнюсского вокзала можно добраться на поезде или автобусе, а уже из центра Каунаса до аэропорта доехать на автобусе за час.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос