Море пива на Октоберфесте в Германии

Существует огромное количество причин для путешествий по Европе. Огромное количество достопримечательностей, дешевый шоппинг, отдых на европейских курортах все — все это стоит того времени, которое тратится на открытие шенгенской визы. Еще одной из возможностей, которыми обладает счастливый обладатель визы стран Шенгена, является празднование особых дат в Европе. Рождество в Вене, День Валентина в Париже — сколько приятных воспоминаний оставят эти праздники в вашей памяти. В ряду этих праздников, есть еще один, который очень понравится любителям пива. Конечно это всем известный Октоберфест в Германии.

Маштабнейший фестиваль проводится по всей Германии в конце сентября. Праздник пива, национального немецкого напитка собирает ценителей со всего мира, самые грандиозные празднования проходят в Баварии и Мюнхене — ее столице.

Впервые это праздничное мероприятие было проведено в октябре 1810 году в честь свадьбы короля Людвига и принцессы Терезы. Немного позднее даты проведения праздника были перенесены на сентябрь. Сначала на фестивале всем гостям предлагались жареные куры, а затем подавали пиво в стеклянных бокалах, тогда же и были установлены палатки, вид которых сохранился до сих пор. Одним из рекордов фестиваля стала палатка для гостей, в которой помещалось 2000 человек. В середине 20 века была введена традиция, по которой первую бутылку пива откупоривает мер Мюнхена, после 12 выстрела из пушки.

Празднование начинается с шествия владельцев пивных шатров. Владельцы передвигаются на лошадиных упряжках, возглавляет этот парад, само собой, бюргомистр Мюнхена, шествие замыкает парад оркестров.

В 12 часов происходит откупоривание первой пивной бочки. Возглас «Откупорено!» оповещает о начале продажи пива.

По традиции, в первое воскресенье фестиваля проводится костюмированный парад, где разные группы баварцев демонстрируют национальные костюмы. По традиции, на фестивальной площади размещаются 14 больших и 15 маленьких палаток, каждая представляет свои виды пива. Официантки разносят пива и традиционные закуски: жареные окорочка, баварские колбаски, салаты из капусты и картофеля. Девушки в старинных костюмах умудряются разносить по 5 литров пива в каждой руке. Всегда строгие и педантичные немцы становятся открытыми и раскрепощенными, из палаток часто доносится хоровое пение и, часто, можно увидеть танцы на столах.

Октоберфест занесен в книгу рекордов Гиннеса и это не удивительно ведь в 2013 году этот фестиваль посетило 6,5 миллионов человек, а количество сидячих мест в палатках составило около 1,8 миллиона. Каждый ценитель мог приобрести мог приобрести литр янтарного напитка за 10 EUR. Кроме самого фестивального городка гости могут посетить огромный парк аттракционов, посмотреть развлекательные представления и послушать концерт. Посещение такого грандиозного праздника оставит массу позитивных впечатлений на многие годы, а ведь на празднике пива продаются билеты на праздник следующего года. Неужели кто-то сможет отказать себе в удовольствии посетить это событие еще раз. Для этого всего лишь необходимо вовремя оформить шенгенскую визу.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос