Новогодний отдых в странах Европы

Пройдет еще немного времени и к нам придет Новый Год. По детской, наивной привычке каждый ожидает от этого праздника если не чегото сказочного или волшебного, то, хотя бы, незабываемого. Правда, в основном, ожидания разбиваются о стандарты. Оливье, шампанское, елка и концерт по телевизору, иногда, все это разбавляется прогулками по ночному городу в компании своих друзей и новогодним салютом. Вот и все. А ведь хотелось-то волшебства и сказки!
Одним из наиболее оптимальных способов превратить свой Новый Год, в действительно,

незабываемый праздник является путешествие. Можно отправиться в экзотический Таиланд или на Карибы, но с экономической точки зрения наиболее оптимальным станет путешествие в Европу. Кроме того, наличие заграничного паспорта с шенгенской визой и неделя отпуска, взятого на работе, позволит посетить сразу несколько стран Европы, окунувшись в колорит празднования Нового Года в каждой из них.

Итак, попробуем определиться с местами, которые стоит посетить в своем новогоднем сказочном путешествии. Ну, конечно же, в первую очередь, посетить родину Санта-Клауса, деревню Рованиеми в Лапландии. Это идеальное место для отдыха всей семьей. Дети смогут посетить домик Санты и познакомится с ним лично, а также с его эльфами и гномами. Взрослые, наверняка, придут в восторг от «Сноуленда» страны полностью сос тоящей из снега. Здесь можно увидеть снежную гостиницу и, при желании, переночевать в национальном лапландском иглу, сделанном из оленьих шкур. Можно посетить ресторан, где все, включая посуду и стулья, создано изо льда. Можно прокатиться на оленьей упряжке, и получить права на вождение этим чудом техники. При достаточно небольших затратах из Лапландии вы привезете море позитива и приятных воспоминаний.

Для любителей активного отдыха подойдет путешествие Андорру. Посетив это карликовое государство, за один день можно покататься на горных лыжах, на трассах разного уровня сложности, посетить огромное количество магазинов, заманивающих небывалыми рождественскими скидками, и окунутся в клубную жизнь княжества в одном из здешних баров или дискотек. Благодаря небольшой территории Андорры можно за один день посетить все горнолыжные курорты княжества и подобрать тот, который идеально подойдет для уровня вашей езды на горных лыжах.

Любителям традиционного празднования Нового Года стоит отправиться в Вену. К новогодним и рождественским праздникам столица Австрии полностью преображается. Улицы города украшаются фонарями и гирляндами, открывается традиционная ярмарка перед Шенбруннским замком, где можно закупить огромное количество новогодних подарков и сувениров для своих родственников и знакомых. На каждом шагу гостей столицы встречают костюмированные действа, где можно встретить ангелов и самого Святого Николая. Новогодняя ночь в Вене надолго запомнится каждому гостю. В этот момент столица погружается в глубины истории. Каждый турист может примерять на себе одежду эпохи Мариии Терезии и попробовать блюда традиционного новогоднего стола. Ровно в 19.30, в новогоднюю ночь, под звуки Венского вальса императорский замок Хофбург приглашает на открытие бала. Бал продолжается до полночи, о чем возвещают колокола собора Святого Стефана.
Для любителей романтики нет ничего лучше, чем новогоднее путешествие в Париж. Освещенный, украшенный тысячами огоньков он похож на бокал, наполненный до краев шампанским. Город погружается в атмосферу лихорадочного ожидания праздника. Путешественники могут осмотреть этот город с высоты Эйфелевой башни, посетить, по праздничному украшенный, Нотр Дам Де Пари или знаменитый «Мулен Руж», аттракционы парижского Диснейленда или комплекс института красоты Dior. В любом случае посещение Парижа надолго останется в памяти.
В любом случае, путешествие в новогодний период станет для Вас сказочным и незабываемым, вне зависимости от того какую из стран Европы вы выберете. Самое главное, не сидеть на месте, а выбирать, оформлять документы, бронировать билеты и отправляться к своему празднику Нового года — сказочному, волшебному, незабываемому.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос