Отдых на Канарских островах – реальность для белорусов

Отдых на Канарах, мечта, преследующая каждого человека. И уже сейчас можно воплотить свою мечту в реальность. Наша компания предлагает Вам посетить Испанию и одну из ее частей — Канарские острова, кроме того специалисты фирмы помогут Вам в решении проблем при получении испанской визы. Как уже сказано выше Канарские острова являются частью Испании. Архипелаг состоит из семи островов, наиболее популярными среди туристов являются Гран Канария, Лансароте и Тенерифе.

Острова размещаются в океане между Африкой и Европой именно по этому, здесь постоянно солнечно и тепло. Добираться до этих райских островов достаточно долго, сначала надо добраться до одного из литовских аэропортов, с пересадкой, добираться до Канар. Как правило, пересадка подразумевает под собой ночлег в одном из европейских городов, само собой временем до пересадки можно воспользоваться для шопинга, осмотра достопримечательностей и многого другого.

В своем описании остановимся на острове Лансароте. Из аэропорта до курортной зоны можно абсолютно спокойно добраться на пригородных автобусах. Сначала необходимо доехать до Арисефе, главного города на острове, а затем пересесть на автобус до побережья Пуэрто де Кармен. На побережье представлен огромный выбор отелей разного уровня, здесь представлены простейшие апартаментам на две комнаты с кухней, заканчивая пятизвездочными отелями, с огромной территорией, с которой, по большому счету, дискомфорта не почувствуете. Если Вы ограничены финансово стоит обратить внимание на дешевые отели, стоит отметить, что, несмотря на свою бюджетность, такие отели отвечают минимальным европейским стандартам сервиса.

Вдоль всего курортного побережья размещено огромное количество кафе и ресторанов, посетителей там не очень много поэтому сотрудники заведений ценят каждого клиента. Причина отсутствия клиентов не связана с дороговизной или невкусной едой, просто курортная зона наполнена апартаментами с собственной кухней. Совсем другая ситуация наблюдается в супермаркетах, достаточно большие очереди желающих прикупить здесь знаменитые испанские морепродукты или испанское вино не могут не порадовать собственников. Стоимость мясных продуктов здесь такая же, как в Беларуси, а вот овощи и фрукты стоят намного дороже.

В Пуэрто де Кармен особенно приятно проводить вечера, после жаркого дня приятный морской бриз и звуки музыки настраивают на романтический лад. Живая музыка звучит практически из каждого бара или кафе, в основном это рок или поп композиции на английском языке, но иногда можно услышать и романсы на испанском.

Любителям экскурсий советуем отправиться по двум экскурсионным маршрутам: на Юг и на Север. На острове располагается национальный парк Тиманфайя, известный своими вулканами. На южном побережье стоит осмотреть пещеру Лос-Вердес с уникальным концертным залом внутри.

Единственная проблема может возникнуть лишь общением, на Канарах практически не общаются на русском языке, в основном здесь в ходу английский, испанский или немецкий.

Обратный путь опять придется осуществлять с пересадками до Вильнюса, а затем вечерним поездом до Минска.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос