Почему стоит посетить Барселону

Барселона — столица Каталонии и второй по численности житель Испании привлекает огромное количество туристов. Это не удивительно, ведь у города интересная и насыщенная история, и уникальная архитектура. Город также радует гостей огромным количеством кафе и ресторанов с оригинальными интерьерами, песчаными пляжами и сотнями магазинов и бутиков с достаточно демократическими ценами.

Добраться до Барселоны можно на самолете, который осуществляет прямой рейс Минск — Барселона или воспользоваться рейсами из Вильнюса. Наиболее удобным при покупке билетов будет воспользоваться услугами специалистов нашей фирмы, они с удовольствием помогут Вам приобрести билеты, а в случае необходимости оформить документы, для получения шенгенской визы.

Барселона богата своими архитектурными шедеврами и историческими местами, поэтому, впервые попав в столицу Каталонии стоит их осмотреть .Для этого туристам предлагаются достаточно интересные экскурсии на туристических автобусах. Стоимость такого путешествия по Барселоне составляет около 27 EUR если Вы

выбрали однодневную экскурсию или 35 EUR, если экскурсия будет продолжаться два дня. На протяжении двух дней туристы могут посетить основные архитектурный жемчужины Барселоны, посетить все представленные в туре достопримечательности самостоятельно реально, как минимум, за неделю.

Наиболее известным архитектором, работавшим в Барселоне, является Антонио Гауди, каталонец, большинство работ которого находятся в столице Каталонии. Барселона богата произведениями и других модернистских архитекторов. Кроме того, архитектуре Барселоны свойственны средневековые улочки, с большим количеством маленьких магазинчиков и кафешек. Эти уютные улочки оттеняются большим готическим кварталом, огромными площадями, с фонтанами и монументами, соединенными величественными проспектами.

Наибольшей современной достопримечательностью Барселоны является «Ной Камп», домашний стадион легендарного футбольного клуба «Барселона», в спортивном комплексе размещен музей команды, в котором собраны все трофеи испанского гранда. Специально к Олимпийским играм 1992 года, столицей которых стала Барселона, тут была построена олимпийская деревня. В городе работали  Пабло Пикассо и Жоан Миро, большое собрание произведений этих мастеров живописи находится в музеях города.

Наиболее известными площадями каталонской столицы. Являются две площади — площади Каталонии и Испании. От площади Каталонии тянется самый красивый проспект города Пасаж де Грация, которую украшают два творения Гауди — дом Мила и дом Батальо.

Наиболее впечатляющим произведением города считают величественный и удивительный Собор Святого Семейства. Начав строительство в 1882, великий архитектор посвятил своему детищу  43 года своей жизни и так и не увидел окончание строительства храма. Храм поражает своими размерами и разнообразием стилей, которые использовал автор, При строительстве Гауди пользовался приемами, используемыми в архитектуре готики, модерна, традиций христианской и восточной архитектуры.

Столица Каталонии поражает своими красотами и приглашает путешественников вновь и вновь посещать ее. Если Вы решили посетить Барселону, то в нашей компании Вам смогут подобрать индивидуальный тур по столице Каталонии, который позволит Вам насладиться пребыванием в этом поразительном городе.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос