Популярные консульства и какие шенгенские мультивизы от них можно ожидать

С каждым годом увеличивается количество желающих получить визу для поездов в страны шенгенской зоны. И со всем уже сложно становится получить заветную мультивизу. Каждое из консульств предоставляет визы по своим правилам и со своими требованиями. Так консульства Германии и Латвии сразу не предоставляют годовые визы. Для получения заветной визы необходимо серьезно потрудится. Для претендента первый раз подавший документы на визу в консульства этих стран предоставляется десятидневная однократная виза, в следующий раз претендент может рассчитывать на 3-х месячную визу, затем 6-и месячную и лишь потом — годовую мультивизу. Немцы контролируют целесообразность использования все предоставляемых виз. Консульство Эстонии стало известно своей щепетильностью во время выдачи первой визы и проверки ее использования. Чиновники консульства весьма жестко реагируют на неточности или ошибки при заполнении документов на визу. Найденная ошибка может привести к потере нескольких месяцев отведенных на посещение страны. Наиболее оптимальным вариантом получение визу в Эстонию — визы для деловой поездки. Кроме того эстонские чиновники весьма лояльно относятся к претендентам не имеющим замечаний по использованию предоставленных виз.

В консульстве Литвы чаще всего предоставляют мультивизы под бизнес-поездки. Для туристов, в основном, предоставляют одноразовые визы, даже если туристические поездки достаточно часты. Литовцы с неохотой выдают годовые визы. В основном, такой чести удостаиваются директора. Интересно отношение литовцев к особам женского пола. Получить годовую мультивизу женщине фактически невозможно, даже несмотря на прекрасную историю предыдущих поездок.

Наиболее лояльным консульством является консульство республики Польша. Поляки предоставляют визы двух видов: для деловых поездок и для закупок. Особенно популярной стала виза для закупок, благодаря минимальному пакету необходимых документов. К большому сожалению, такая «щедрость» со стороны чиновников консульства привела к проблемам при заполнении электронных документов на сайте консульства и огромным очередям при приеме документов.

Особенностью испанского посольства является то, что это единственное, наверное, посольство выдающие долгосрочные визы для туризма. При этом, условия получения виз достаточно жесткие. Претендент должен предоставить большой список документов, подтвердить свое финансовое благополучие, документы подтверждающие бронирование отелей или автомобиля. В случае если Вы решили отправится в Испанию во второй раз от Вас могут потребовать чеки из испанских магазинов, парковочные талоны и даже Ваши фотографии на фоне испанских достопримечательностей. Как показывает практика наиболее оптимальным способом получения визы в любом из вышеперечисленных консульств — обращение к специалистам которые не только проконсультируют Вас, но и помогут в подготовке пакета документов, который требуют в том или ином консульстве.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос