Рождественские и новогодние традиции в европейских странах

Новый год — один из самых популярных праздников. Странно, но, даже выйдя из детского возраста, каждый надеется на чудо, которое обязательно должно случиться, ну если не чудо, то хотя бы на положительные эмоции, праздничный стол и веселую компанию. Традиционно, Новый год встречают в дома или в кругу самых близких друзей, но имея в наличии заграничный паспорт с шенгенской визой можно отпраздновать этот праздник в совершенно другой обстановке, посетив интересные и красочные мероприятия, осмотреть празднично украшенные города, увидеть новогодние традиции других народов. Удивительно, как могут измениться города в преддверии Нового года, и попасть в эту сказку мечта каждого.

Париж покоряет красотой Елисейских полей, главной елью Франции в Соборе Парижской Богоматери и огромным Колесом обозрения, которое каждый год устанавливается на площади Согласия. Интересно, что во Франции Дед Мороз известен как Пэр Ноэль и живет он не где-нибудь, а во Франции в Монт Сионе, который  посещают до 70 тысяч человек.

В Праге Вас встретит еще один Дед Мороз, которого чехи называют Миколашем. Прогуливаясь по городу, Миколаш, в компании ангела и черта, раздают детям, которых встречают подарки, послушные дети получают сладости и фрукты, а тем, кто не слушался — уголь и картошку. Одним из наиболее посещаемых мест Праги в новогодние праздники становится музей кукол. Сказочный дом, наполненный куклами, является вторым по величине во всем мире.

Венгерский Дед Мороз — Микулаш, разносит свои подарки по домам детишек и кладет их в сапожки послушных детей. Столица Венгрии не оставляет равнодушным туристов в любую пору года, но новогодний Будапешт оставляет особое впечатление. Здесь можно посетить Дом чудес, экспонаты которого можно потрогать и, даже, покрутить в руках, Музей транспорта, с огромной экспозицией всевозможной техники, Музей шоколада, в котором каждый желающий может вылить своими руками плитку настоящего шоколада.

В рождественской Вене туристы погружаются в мир ярмарок и веселья. Ярмарочный сезон тут начинается уже в ноябре и каждый желающий может приобрести новогодний сувенир себе по вкусу. Традиция венских ярмарок зародилась еще в 1296 году и с каждым годом становится масштабнее. Накануне 5 декабря к австрийским детишкам приходит Святой Николас, который оценивает поведение детей и одаривает их подарками. В ожидании праздников дети составляют список желаний и оставляют его на подоконнике вместе с угощением для Николаса. По традиции, австрийцы празднуют рождество в кругу семьи, а вот Новый год отмечают шумными компаниями на улицах города. Вена известная своими вальсами и тут не может обойтись без музыки, воздух новогодней вены заполнен звуками музыкальных инструментов исполняющих вальсы и рождественские песни.

Испания встречает Новый год теплой погодой и горячими танцами. Карнавальные шествия проходят по всей стране. По испанской традиции, в полночь необходимо успеть съесть 12 виноградинок и загадать желание которое обязательно сбудется.

Как вы убедились, каждая европейская страна имеет свои новогодние традиции , которые у каждой уникальны, неудивительно, что попав хотя бы в одну из них, Вы отправляетесь в отправляетесь в волшебное путешествие. Помочь Вам организовать незабываемую встречу Нового года и предложить различные новогодние туры по Европе поможет Вам наша фирма.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос