В гости к соседям

Прибалтика зачаровывает своей красотой каждого, кто хоть раз побывал здесь. Неудивительно, ведь именно в здесь природные красоты переплетаются с архитектурными изысками старинных городов. Посещая Прибалтику каждый раз тут можно найти, что-нибудь новое и интересное. Кроме всех своих красот она привлекает туристов из Беларуси близостью географического расположения, возможностью объяснится на понятном языке и, конечно, большому количеству информации о своих красотах и достопримечательностях. Очень часто туристы предпочитают путешествовать по странам Прибалтики самостоятельно, владея относительной свободой перемещения, возможностью самостоятельно выбрать маршрут путешествия, транспорт и места ночевки.

Попробуем рассказать Вам о некоторых достопримечательностях Прибалтийских стран

Город Лиепае – музыкальная столица страны и один из наибольших городов Латвии. Лиепае – курорт и обладатель огромного количества рекордов. Так в городе в костеле св. Троицы был построен самый большой механический орган в мире. В Лиепае проводится международный фестиваль музыки.

В Лиепае был запущен первый трамвай в Латвии, кроме того он стал четвертым городом Европы запустившим этот транспорт. Еще одним рекордом города сала нить бус из янтаря длиной в 123 метра и весом около 19,5 кг.

Одним из самых популярных курортов является Юрмала. В концертном холле «Дзинтари» проводится огромное количество фестивалей, наиболее известными из которых стали музыкальный конкурс КВН и конкурс «Новая волна». Город прекрасно подходит для активного отдыха всей семьей. Туристам предлагают как отдых на воде: водные велосипеды, вейкборды, так и активный отдых на суше, город оборудован большим количеством дорожек для велосипедов. Велосипедные прогулки с успехом можно совмещать с осмотром достопримечательностей города. В вечернее и ночное время город наполнен веселыми компаниями и звуками, исходящими из ресторанов и дискотек.

Культурной столицей Латвии является Рига. Это древний город с уникальной историей и архитектурой. В старой части Риги расположен дом с черными котами, крыша здания украшена скульптурами котов. Дом стал известен благодаря тому, что именно здесь снималась сцена встречи Штирлица и Бормана в фильме «Семнадцать мгновений весны». Почетателям парковых зон стоит посетить Верманский парк, разбитый еще в 1817 году.

Туристам желающим осмотреть весь город предлагают купить Riga Card. Эта карта позволяет бесплатно перемещаться на общественном транспорте и бесплатно посещать музеи, а кроме того Riga Card дает скидки во многих ресторанах, барах и отелях.

Городок Леба владеет титулом «жемчужина» Прибалтийского региона. Город известен песчаными пляжами и сосновыми лесами. Недалеко от города расположен Словинский национальный заповедник, общая его площадь составляет около 19000 гектаров. Парк внесен в список ЮНЕСКО. Парк стал известным благодаря песчаным дюнам, скорость передвижения которых составляет до 10 метров в год.

Недалеко от Лебы располагается еще одна достопримечательность – маяк Стило, с верхней площадки которого открывается великолепная панорама. Из за того, что маяк расположен на песчаных дюнах он слегка наклонен.

Отдыха на морском побережье удачно можно совместить с экскурсиями по «Триградию» — кольцу из трех городов Гданьску, Сопоту и Гдыне. Гданьск известен своей готической архитектурой, схожей с архитектурой старого Амстердама. Сопор известен одним из самых длинный деревянных пирсов, длиной в 450 метров и музыкальным фестивалем.

Еще одна прибалтийская страна Литва, постепенно становится одним из популярнейших курортных зон Европы. Пляжи Паланги по достоинству оценены туристами и вошли в список лучших пляжей Европы. Этот курорт идеально подойдет для молодежи. Для отдыха всей семьи идеально подходит курорт Неринга. Еще одной достопримечательностью Литвы стал аквапарк в Друскининкае. На 9 тыс. кв. метрах отдыхающие могут найти развлечения на любой вкус, начиная от огромного выбора водных горок, заканчивая СПА-салонами.

Путешествия в Прибалтике становятся все более популярными среди наших соотечественников. Причины этого понятны – европейский сервис, демократические цены, большой выбор развлечений. Единственной проблемой, которая может свести на нет все планы о путешествии по странам Балтийского региона это оформление визы.

Конечно, для единственного путешествия достаточно будет и однократной визы, но многоразовая виза позволит Вам путешествовать по Прибалтике каждые выходные, не будем забывать, что туризм весьма хорошо сочетается с шопингом, и при этом, нет необходимости терять свое драгоценное время на сбор документов на очередную визу.

Наша компания поможет Вам грамотно оформить документы на получение визы, специалисты подберут подходящую для Вас визу, которая поможет Вам наслаждаться путешествиями по странам шенгенской зоны.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос