Выходные на закупах в Белостоке

Сейчас огромную популярность приобрели поездки белорусов в Польшу в, так называемые, шоппинг-туры. Естественно, что наших соотечественников привлекают достаточно низкие цены на товары и их качество. Особенно популярными для таких целей стали туры в Белосток, польский город в 50 километрах от границы с Польшей.     Туристические фирмы организовывают маршруты, в которые обязательно входит посещение гипермаркетов Auchan, Leroy Merlin, Galeria Alfa и Atrium Biała. Цены в этих торговых центрах достаточно низкие и туристы закупают там практически все, начиная от продуктовых товаров и заканчивая бытовой техникой. Кроме дешевизны в самих супермаркетах белорусы могут вернуть часть потраченного на границе за счет TextFree. Белорусы предпочитают совершать путешествия за покупками на собственных автомобилях, это неудивительно, ведь расстояние от Минска до Белостока составляет 350-360 км. В основном для пересечения границы используются переходы Песчатка-Половец или Друскининкай-Привалки если выбран путь через Литву.

К сожалению, автобусных рейсов от Минска до Белостока очень мало и, добраться до Белостока самостоятельно очень проблематично. Желающим попробовать добраться до польского города самостоятельно могут попробовать воспользоваться международными рейсами Минск-Прага или Минск-Варшава. Рейсовое автобусное сообщение между Гродно и Белостоком более развито, поэтому можно рассматривать Гродно как транзитный город.

Как правило, первое впечатление о Белостоке турист получает от прибытия на вокзал и если железнодорожный вокзал радует своей «европейской» ухоженностью, наличием большого количества лавок с сувенирами и кафе, то автовокзал возвращает новоприбывших в 90-е годы прошлого столетия с большим количеством менял, грязными кафе и подозрительными личностями.

Обычно, каждый уважающий себя гость из Беларуси считает своим долгом посетить центральный рынок Белостока. Именно здесь можно закупить ширпотреб по самому выгодному курсу. Но рыночный тип торговли уже не свойственен современной Польше, на смену рваным палаткам и горам неизвестного товара пришли огромные развлекательные комплексы с огромными гипермаркетами внутри. Один из крупнейших развлекательных центров расположен фактически в центральной части города и туристы, желающие не только совершить удачные покупки, а и погулять по городу могут здесь удачно совместить эти две возможности.

Польские архитекторы сумели сохранить исторические здания, но при этом встроить в них современные бутики и кафе, новостройки здесь успешно стилизированны под архитектуру 19 века. Для туристов будет интересно посетить дворец  семейства Браницких, магнатов разбивших этот парк в 17 веке. Культура и нравы города близки белорусам, наверняка, если бы не польский язык, наши соотечественники чувствовали себя как дома. И неважно, зачем вы сюда приехали — за покупками или на экскурсию Белосток всегда будет рад Вас видеть. В зависимости от частоты поездок, стоит задуматься, какой вид шенгенской визы Вам необходим. Специалисты нашей фирмы с удовольствием Вам подскажут, какой вид визы выбрать и помогут с правильным оформлением польской шенгенской визы за покупками.

Доверьте оформление визы профессионалам

Оставьте заявку уже сейчас
Укажите ваше имя
Укажите ваш телефон
Укажите ваше сообщение
Остались вопросы?
Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам!
Или позвоните нам по телефону:
Задать вопрос